Научные соревнования школьников

Научно-методическая работа школы

Напишите нам!

ЛЕГЕНДА О ПТИЦЕ ПЕЛИКАН

Некогда в цветущей долине Нила древнего Египта наступила страшная засуха. Стали погибать животные, растения. Цветущая долина вмиг стала превращаться в пустыню.Умирали от жажды только что вылупившиеся птенцы птицы пеликан. И тогда, чтобы спасти своих детёнышей, птица пеликан разорвала себе грудь и напоила своей кровью.

С тех пор эта птица стала символом жертвенности и заботы о подрастающем поколении. Эта миссия схожа с той ролью педагогов, которую они играют в жизни общества, поэтому наша школа и выбрала своей эмблемой птицу пеликан.

1987 г. - Год основания школы

1987 г. - Открытие логопедического кабинета

1990 г. - Начало работы психологической службы

1992 г. - Открытие Довузовского центра СПбГИЭА